Методика оценки пожарной безопасности жилого дома (квартиры)

В методике рассмотрены вопросы профилактики пожаров в жилых помещениях.

Методика содержит памятку по профилактике пожаров, лист самообследования жилых помещений на выявление факторов, способствующих возможности возникновения и распространения пожара, порядок действий граждан в случае возникновения пожара, а также правила применения первичных средств пожаротушения и средств самоспасения.

Методика предназначена для исполнительных органов субъектов Российской Федерации, органов местного самоуправления, организаций по реализации полномочий в области пожарной безопасности в жилье, собственников (арендаторов) жилых домов (квартир), а также использования территориальными органами МЧС России в целях правового просвещения и правового информирования граждан и организаций.

Настоящие методические рекомендации не являются руководством по проектированию электроустановок зданий и монтажу аппаратов электрической защиты и других технических средств.

Настоящие методические рекомендации не являются нормативным документом.

Дата создания: 30-06-2023